воскресенье, 16 июня 2013 г.

Первый опыт обмена товара

Суббота, утро. Саша идет в депанер (маленький магазинчик по соседству, с очень ограниченным набором товаров - молоко, пиво, чипсы) за молоком. Приходит, наливает его в кастрюлю - и громко ругается. Молоко оказывается испорченным, как будто не молоко, а простокваша.

На простокваше мы овсянку варить не умеем, поэтому Саша идет менять. А то, 4,43 доллара за 2 литра (в магазинах побольше дешевле, но туда идти минут 10). Поменял, пришел - та же картина. Иду я. Сначала хочу взять 1% (обычно мы берем 2%), а у него срок годности выходит послезавтрашним числом. Говорю работнице, что молоко испорчено, вместе с ней открываем еще несколько упаковок - все испорчено. Весь холодильник.

Ну а мне дали пакет из свежей партии (срок годности - 8 июля, получается что то молоко, которое мы берем, годно 3 недели). Открыли вместе, посмотрели что оно нормальное.

Самое интересное - сколько к ним потом еще пришло покупателей, чтобы обменять плохое молоко - загадка. Но, думаю, несколько человек - точно)))

2 комментария:

  1. Аня, нам рассказывали, что тут, в Квебеке, с просрочкой и испорченными продуктами все очень и очень серьезно: тут ни то, что люди поголовно идут возвращать товар в магазин, тут при таких инцидентах обычно проверка сразу в магаз приезжает. Мне рассказывали, что однажды в Виктория Вилль (мелкий город) в одном из магазов кто-то ветчину испорченную приобрел... Это был скандал на весь город! Проверок понаехало, все только об этом и говорили. Т.ч. квебекуа свои права знают, и теперь я не боюсь, что могу нарваться в магазине на тухляк.

    Dashundrik

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это здорово. Приятно идти в магазин и покупать нормальные продукты)))

      Удалить