четверг, 2 мая 2013 г.

Первые впечатления

Итак, Канада. Наша Канада началась с полета на самолете авиакомпании Air Canada, который вылетел с задержкой на полчаса, а прилетел всего с 10-минутным опозданием. Вопросов к ним по условиям перелета (как и к Люфтганзе, которой мы летели из Минска во Франкфурт) никаких. Удобно, интересно, вкусно (у Мишки было свое меню, куриные котлетки + фри, у нас лосось с рисом), ну и + вкусняшки-перекусы. Одно немного утомило - пересадка 6 часов (ну и +полчаса задержки рейса). Хорошо, что Мишка обожает самолеты и если при посадке он немного нервничал, то в самолете ему было интересно, и он вел себя отлично.

Прилетели в Монреаль где-то в половину четвертого днем, а вышли из аэропорта только в 6 (Минское время - час ночи, то есть в дороге были 25 часов) - очень больше очереди были на лендинге. Спасибо Диме, который нас все-таки дождался))))

Первые две недели мы планировали прожить у друга. И вот, мы приехали к нему, Мишка сразу заснул (и спал до 5 утра). Следующие дни - поездки по магазинам, оформление документов, знакомство с общественным транспортом, подписание лиза на квартиру... Приятные хлопоты)))) Но 2 недели пролетели незаметно и вот вчера мы переехали на свою съемную квартиру))) Сказать, что я в восторге - не сказать ничего. Тут только кухня такой площади, как наша комнатушка в общаге)))) Также вчера познакомились с ИКЕА (точнее с ней знакомились я и Виталик), Сашу оставили с Мишей (он в сад еще не ходит). Какой магазин! (Хотя я так думаю при входе в любой магазин тут)))))) Выбираешь себе модель (покупали кровать Мише), идешь на склад, берешь кровать. Сам. Идешь на кассу))))) Конечно, всякая мелочевка и так лежит, на складе только мебель.

Как мы утрамбовывали в Короллу эту кровать (длина длинной коробки 1,6) с учетом того, что в машине уже ехало кресло и остатки вещей и продукты из Costco- другая история)))) Но как-то утрамбовались, а на месте заехали в гараж прямо к лифту - и вуаля - все перенесли за 2 раза (а если бы не надо было мне оставаться внизу с Мишей, то управились бы за 1 раз). Здорово иметь гараж в подвале)))) Осталось машину купить, но это чуть попозже.

На сегодня планы - знакомство с островом, с детским центром, поездка в продуктовый... Сегодня будет длинный день))

Комментариев нет:

Отправить комментарий