понедельник, 1 июля 2013 г.

iMusée

Пришли вторые подряд большие выходные, а вместе с ними вопрос - чем занять себя на 3 дня. В субботу мы так никуда и не выбрались (а вот почему - даже и не знаю, наверное просто отдыхали после рабочей недели), а вот на воскресенье запланировали поход в Музей Компьютерной Техники -  iMusée


К сожалению, музей занимает всего одну комнату. Экскурсовод (в дальнейшем я буду называть его просо Парень, долго писать слово - Экскурсовод) говорил, что у них много экспонатов, но на все не хватает места. Но со временем они будут менять тему выставок, то есть туда можно будет приходить еще и еще))) Вход не бесплатный, за двоих взрослых мы заплатили 10 долларов, Мишка зашел бесплатно.

Первый экспонат - логарифмическая линейка. Когда мы сказали, что мой дедушка знает, как ей пользоваться (и Саша кстати тоже) у Парня немного вылезли глаза на лоб.


Дальше было много чего интересного, я все и не назову))


Altair. Все еще без мышки и клавиатуры. Для большинства жителей Северной Америки это открытие - что раньше были компы без мышки и клавиатуры.  


Чье-то рабочее место. 


Вот она дискетка! Я о таких только слышала. Справа от нее - дисковод.


Apple 2. Цена в 1977 году от 1400 до 1800. Дороже, чем машина. Тем не менее, продано их было очень много.




Работает! Дата - 25 августа 1980 года )))



Цена, цена-то какая!


Пару десятков лет назад Apple был дешевле))


Все, покупаю! )))



Первые модемы (комп - комп, а не комп - сервер). В фильме Хакеры (с молоденькой Джоли) как раз такие и используются.


Винда 1.0 ну совсем корявая, даже эмулятор не заработал. Поэтому начну сразу с 3.0 ))



Леген.....дарно!!!


Сколько там были, столько хвалили ХР. И тут включаем компс ХР.... и видим.... BSOD. Смеялись все (и даже Парень долго и весело))))


Apple-вский куб. Так и не поняли - зачем? Для красоты?


На закуску))


Намного дешевле, чем "компы для работы"


Любимая комбинация. У Парня даже на его диване. Наверное спит и видит)))) Это в экскурсию не входило, но мы так мило с ним разговорились, что он нас пригласил в свою комнатушку с компьютерными играми всех поколений - и Nintendo, Play Station, Sega, X-box, Atari .... Не работа, а мечта!







А это наконец-то подгрузились шахматы на IBM (Intel 8088) под управлением MSDos. Заметим, экран цветной. Конец семидесятых. В Союзе компы занимают этаж. Кстати, ламповых компов в коллекции нет, но их и ставить там негде)))


Комментариев нет:

Отправить комментарий